site_logo
Чебоксары
29.07.2021

Контемпорари — направление, которое соединяет в себе интерьерные тенденции и тренды последних 10-20 лет. Его стилистические границы весьма размыты. Здесь пересекаются футуристический хай-тек, грациозная неоклассика и практичный минимализм.

Некоторые называют контемпорари смесью классики и минимализма. С одной стороны, контемпорари в интерьере подразумевает простоту, функциональность и эргономику.

Особенности контемпорари

Если в стиле хай-тек комнаты часто смотрятся «не обжито», то контемпорари очень комфортабельный и приспособленный к обычной жизни. Также его отличает широкое использование натуральных материалов, теплых цветов, деревянных деталей.

Контемпорари стиль в интерьере — достаточно демократичное направление. Для него характерны доступные материалы и отделка. Мебель — простая и удобная, на шкафах нет лишних деталей. Матовые поверхности преобладают над глянцевыми.



Зонирование и организация пространства

Функциональность — важное качество для контемпорари. Поэтому здесь активно применяются перегородки и ширмы из самых разных материалов, а распашные двери часто заменяют раздвижными или складными.

Хорошо организованные зоны для хранения — ключ к свободе от захламленности. Раздвижные конструкции, встроенные шкафы и ниши позволяют разместить большое количество вещей, а интерьер остается свободным и минималистичным.

Цветовая гамма

В контемпорари дизайнеры абсолютно свободны в выборе цветовой гаммы. Этот стиль не боится контрастных комбинаций, например светлых стен с темными монохромными дверями и мебелью, или ярких акцентов в виде домашнего текстиля, ковров и картин.

За основу чаще всего берутся сложные пастельные оттенки, коричневый и земляные цвета, серый и графит.



Двери в стиле контемпорари

Для создания интерьера в стиле контемпорари подойдут лаконичные модели из наших неоклассических коллекций, например:

Для большинства дверей возможно использование сдвижных механизмов. Рекомендуем вам также внимательно рассмотреть разные виды покрытий, ведь цвет и текстура во многом создают нужное настроение. Так, для дверей Decanto возможны любые покрытия из огромного каталога RAL.

Остались вопросы? Нужна помощь в подборе или консультация по стоимости?